Копейчанин пытался угнать авто чтобы добраться до дома

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску ранним утром поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестсный пытается угнать автомобиль ГАЗ, оставленный во дворе дома.

Начальником смены дежурной части по данному сообщению на место происшествия были направлены сотрудники ППСП ОМВД. Узнав приметы, стражи правопорядка незамедлительно приступили к поиску и на одной из соседних улиц, по приметам задержали разыскиваемого.

«Задержанный 20-летний копейчанин пояснил, что возвращался с друзьями домой. Заметив автомобиль, припаркованный у жилого дома, он решил воспользоваться транспортом. Молодой человек, разбив стекло, проник в машину и попытался запустить двигатель, но у него не получилось это сделать. Потерпев неудачу, он отправился домой пешком», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится по подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: