Новоуренгоец лишился денег при заказе юбилейных монет в интернете

В Новом Уренгое коллекционер лишился 4 тыс. 500 рублей на покупке не существующих юбилейных монет. По словам пострадавшего он нашёл объявление о продаже монет в социальной сети и сразу связался с продавцом.

Мошенник пообещал доставку ценного груза в город заказчика. Для этого нужно было полностью оплатить заказ банковским переводом. Житель Нового Уренгоя доверившись незнакомцу перевёл на указанный счет почти 5 тыс. рублей. С того самого момента телефон мошенника оказался вне зоны доступа.

По этому факту новоуренгойские дознаватели завели уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальный срок наказания по этой статье 2 года лишения свободы.

«Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и не переводить денежные средства неизвестным лицам», – предупреждают граждан сотрудники пресс-службы ОМВД России по ЯНАО.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: