Курганец заплатит за незаконную охоту в Кетовском районе на дичь

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Курганской области, Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой установлен факт незаконной добычи на территории Курганского охотничьего угодья Кетовского района 48 особей водоплавающей дичи, в том числе 18 — серой утки, 16 — кряквы, 7 — чирка, 4 — красноголовой чернети, 1 — широконоски, 2 — нырковой утки. Охота осуществлялась жителем областного центра в отсутствие разрешения на право охоты и путевки (договора).

По мнению надзорного ведомства, неправомерными действиями охотника нарушены интересы Российской Федерации и Курганской области, заключающиеся в сохранении компонентов биосферы, обеспечения рационального природопользования и соблюдения установленного порядка добывания объектов животного мира. За незаконную добычу водоплавающей дичи нарушитель привлечен Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области к административной ответственности в виде штрафа.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в областной прокуратуре, по итогам проверки Курганским межрайонным природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с мужчины в доход бюджета Кетовского района в счет возмещения вреда, причиненного гибелью водоплавающей дичи, денежных средств в размере 43200 руб.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: