В Кургане появилась новая валюта – Библики и Бибкойны

Сегодня, 20 апреля, на Курган опустятся Библиосумерки. Библиотечная система и областные библиотеки принимают участие во Всероссийской акции «Библионочь-2018».

В этом году темой мероприятий выбрана «Магия книги». Поэтому библиотекари постарались включить в сценарий элементы спиритизма, колдовства и фокусов. Так, к примеру, в Курганской библиотеке им. В. Маяковского решили вызвать дух поэта-бунтовщика Владимира Маяковского, а вот в «Потанинке» покажут магию науки и погадают по волшебной книге. Не сговариваясь, пять курганских библиотек решили отправиться назад в СССР и провести квартирники и стиляжные вечеринки. А еще в этот вечер в Кургане появятся специальные библиотечная валюта – Библик и Бибкоинт. Гости Сумерек будут зарабатывать эти деньги и обменивать их на сладости или сувениры.

Действовать новая валюта будет только один вечер в рамках акции и только на территории библиотек.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: