В Югре росгвардейцы за сутки задержали двоих любителей «травки»

В Югре за день росгвардейцы задержали двух наркоманов в разных городах. Первый наркоман попался на глаза правоохранителям в Нефтеюганске. 32-летний житель Нефтеюганска выдал себя при проверке документов. Ранее судимый за хранения наркотиков, снова попался с 3-мя граммами гашиша.

Второго задержали в Нижневартовске. 18-летний молодой человек вместе с другом шёл по улице и постоянно озирался. Заприметив патрульную машину, он резко ускорил шаг и попытался скрыться от бойцов рогвардии. Не получилось, рогвардейцы задержали подозрительных студентов и досмотрели их. У одного из них гвардейцы обнаружили два пакетика с синтетическим наркотиком по внешнему виду схожим с гашишем.

Сейчас в отношении задержанных возбуждены два уголовных дела. Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре, жителю Нефтеюганска предъявили обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотиков по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Студенту из Нижневартовска грозит наказание за хранение наркотиков в значительном размере.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: