Тюменская УК «Евродом» обворовывала жильцов

Тюменская УК «Евродом» обворовывала жильцов

Новый генеральный директор управляющей компании ООО «Евродом» обратился в прокуратуру Ленинского округа города Тюмени, в связи с задолженностью компании перед ресурсоснабжающей организацией.

В ходе проверки было установлено, что в 2017 году прежнее руководство не в полном объеме перечисляло собранные с жильцов денежные средства за отопление и тепловую энергию для целей горячего водоснабжения АО «УТСК», что и привело к образованию задолженности. Размер ущерба, причиненный в результате указанных действий управляющей компании, составил свыше 1 миллиона рублей.

«Материалы проверки были переданы в УМВД России по городу Тюмени, где по ним возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения, в особо крупном размере (пункт «б» часть 2 статьи 165 УК РФ). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – сообщили в областной прокуратуре.

Расследование находится на контроле прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “Тюменская УК «Евродом» обворовывала жильцов”

  1. Сергей

    «Обман при отсутствии признаков хищения» – как то нелогично звучит, не из любви же к искусству такое проделывали? Не знаю как подобный ущерб размещается, лишь бы это жителей не касалось. Управляющих компаний много, но лишь небольшая часть из них заслуживает доверие. Власти пытаются влиять на ситуацию и это заметно, но изменения происходят слишком медленно. Возможно необходимо изменение законодательства, крупный уставной капитал, какие либо ещё гарантии ответственности, странно что пока на это не влияют федеральные власти.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: