Челябинские врачи расширили знания об УЗИ с контрастированием

В Челябинской ОКБ состоялся мастер-класс по ультразвуковой диагностике. Знаниями и опытом с коллегами поделилась ведущий специалист из Италии – руководитель отделения УЗ-диагностики, доктор медицинских наук, профессор Франка Мелони.

«Метод УЗ-диагностики с контрастированием является одним из наиболее динамично развивающихся направлений исследований и позволяет получать большие объемы дополнительной информации, обладающей высокой диагностической значимостью. Метод широко используется в онкологии, кардиологии, ангиологии, неврологии и других специальностях. В ходе мастер-класса я продемонстрировала возможности метода в определении качества опухоли печени», – подчеркнула Франка Мелони.

В прошлом году три самых крупных медицинских учреждения Челябинской области – ЧОКБ, ОКБ №3 и Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины – получили 5 новых ультразвуковых аппаратов с функцией контрастирования. Таким образом регион технически готов к освоению новой методики.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: