Жена координатора «Русской общины» в Троицке обвинила его в избиении

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Активиста из Троицка нехотя арестовали за избиение жены.

Координатора «Русской Общины» Троицка Станислава Б. арестовали на 10 суток по статье о побоях (ст. 6.1.1 КоАП РФ). Его 36-летняя жена Марина рассказала, что в ночь на 18 июля муж избил её и пытался задушить, пишет ТГ-канал «Осторожно, новости».

Несмотря на обращение в полицию, изначально судмедэксперт отказался фиксировать травмы, а уголовное дело возбудили только через две недели, уверяет женщина. По словам женщины, за 15 лет брака супруг сильно изменился после вступления в националистическую организацию: «Перестал работать, общаться с друзьями, мог подолгу не появляться дома».

После освобождения активист опубликовал видео с оправданиями, утверждая, что лишь «дал пощёчину» жене, которая была в состоянии опьянения, чтобы предотвратить ДТП, а также обвинил её в измене. Марина опровергает эти заявления и готовится к разводу, но опасается, что муж снова не явится в суд.

В своём обращении задержанный назвал судебное преследование «ударом по институту семьи».

ИА «Уральский меридиан» регулярно пишет о «проделках» участников «Русской общины» в разных городах российского государства, даже полпред Жога критиковал их методы. Очень часто события приобретают масштабный резонанс. Дошло до того, что центральный аппарат МВД опубликовал видео, где призвал не поддаваться на провокации современных националистов и призвал защищать мигрантов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: