В сургутских школах прошла проверка антитеррористической защиты

С 17 по 25 апреля 2018 года бойцы Росгвардии по ХМАО–Югре в городе Сургуте объединились со службами, которые входят в антитеррористический комитет при администрации города. Совместными усилиями правоохранители и заинтересованные ведомства проверили антитеррористическую защиту в более чем 50 школах Сургута.

Особенно ревизоров интересовала работоспособность охранного телевидения и инженерно-технических средств охраны. Не менее важная часть защиты школы от посторонних целостность ограждений. Ведь это первая преграда для несанкционированного доступа на территорию школы.

После росгвардецы устроили экзамен школьным охранникам. Проверили готовность сотрудников частных предприятий к чрезвычайным ситуациям. Результаты рейдов объявит начальник Управления Росгвардии по ХМАО–Югре на совместной видеоконференции с Председателями антитеррористической комиссии муниципальных образований в конце апреля 2018 года.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: