В Сургуте отец инсценировал похищение собственной дочери

23 апреля 2018 года в Сургуте в районе пяти часов вечера мужчина насильно увёз с детской площадки девочку, которая активно сопротивлялась. Происшествие произошло на детской площадке рядом с домом 37\2 по улице 30 лет Победы. Все произошедшее зафиксировала видеокамера на одном из домов.

На следующий день 24 апреля 2018 года фрагмент видеозаписи появился во всех городских СМИ. Публикации вызвали широкий общественный резонанс и привлекла внимание правоохранительных органов. По факту похищения ребёнка следственным комитетом организована доследсвтенная проверка.

25 апреля 2018 года следователи разыскали предполагаемого преступника. Мужчина оказался отцом похищенной девочки. Он объяснил, что и всё произошедшее придуманная им инсценировка. Однако пути назад нет. Следствие продолжиться, чтобы установить все факты произошедшего. Теперь любителю инсценировок предстоит доказать свою невиновность. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: