Челябинские полицейские проводят профилактическое мероприятие «БОМЖ»

25 апреля 2018 года на территории города Челябинска сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ». Целью данного мероприятия является предупреждение фактов бродяжничества, раскрытия преступлений и оказания содействия по обеспечению социальной защиты лицам без определенного места жительства.

В рамках мероприятия стражами правопорядка организована работа по доставлению граждан данной категории в районные отделы полиции для проведения профилактической работы.

«В отделы полиции уже доставлено более 70 граждан, не имеющих определенного места жительства, которых дактилоскопируют и поставят на спец.учеты МВД. Также все лица будут проверены по спискам без вести пропавших и разыскиваемых за совершение преступлений», — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме того, на добровольной основе доставляемые лица могут быть помещены в социальные реабилитационные центры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: