В Копейске задержана мошенница «покупавшая» животных на «Авито»

В ходе проведения оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области в городе Копейске задержана ранее не судимая местная жительница, 1995 года рождения, подозреваемая в мошенничестве.

Женщина в сети Интернет на сайте объявлений «Авито» находила предложения о продаже животных. После чего, звонила продавцам и убеждала их, что приобретет заказанное. Свои гарантии подкрепляла переводом «денежного задатка» на банковскую карту продавца, но для этого последнему необходимо было проследовать к банкомату и провести ряд действий с картой, что потерпевшие и делали. В результате манипуляций проведенных у банкомата «покупательница» подключалась к мобильному банку своей жертвы перечисляя денежные средства на свой счет, после чего переставала выходить на связь.

«Сотрудниками полиции, установлена причастность подозреваемой к 4 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 30 000 рублей. Следственным отделением ОМВД России по городу Копейску возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества (часть 2 статьи 159 УК РФ)», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – пять лет лишения свободы. Задержанной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: