В Тобольске сотрудники ГИМС спасли 10 человек и помогли молодой семье

Сегодня утром река еще стояла, а днем 28 апреля лед на Иртыше в районе Тобольска Тюменской области началась подвижка льда. Когда начался ледоход,  на деревянных мостках находились 10 человек. Эти мостики были организованы для безопасного передвижения пешеходов. Сотрудниками Тобольского отделения государственной инспекции по маломерным судам проводилось круглосуточное дежурство на данном участке реки.

«Находившиеся на мостках люди были эвакуированы сотрудниками ГИМС и доставлены на берег с помощью судна на воздушной подушке «Славир». Также инспектора ГИМС помогли создать молодую семью. С левого берега на правый (по просьбе невесты и свадебных гостей) был доставлен мужчина (жених) у которого через час после начала ледохода должна состоятся свадьба», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: