«Новый мир» бежит – все бегут. В Кургане прошла ежегодная эстафета

Сегодня, 28 апреля, в Кургане днем прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы областной газеты «Новый мир». В конце апреля уже 78 лет подряд читатели газеты и просто жители области собираются вместе, чтобы испытать свои силы, прийти к финишу первым и унести домой заветные медали. Традиционно забег происходит по центральным улицам города: Гоголя, Карла Маркса, Томина и Ленина. Поэтому в день соревнований, автолюбители вынуждены изменить привычному маршруту, и ехать в объезд. По информации организаторов мероприятия, сегодня н старте сошлись 11 факультетов разных Зауральских ВУЗов, дошколята, команды муниципальных районов и даже именитые спортсмены области.

Помимо легкоатлетического забега, прошла зрелищная велогонка, универсиада Курганской области и соревнования по перетягиванию каната в зачет XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос». По итогу эстафеты Среди детских садов Кургана, которые заявились участвовать: на первом месте детский сад № 92, на втором – детский сад № 133, на третьем – детсад № 111.Подробности мероприятия новомировцы не раскрывают, оставляя за собой право на эксклюзив.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: