Полицейские Ноябрьска закрыли фирму, штамповавшую липовые документы

Апрель 2018 года заканчивается громким делом для полиции Ноябрьска. Правоохранители накрыли фирму, которая изготавливала липовые документы за деньги. Услугами «чёрных регистраторов» пользовались иностранные граждане незаконно прибывшие в страну.

Офисом, так называемой фирме, служила  квартира, где проживали злоумышленники. Предприимчивые злоумышленники готовили макеты документов с помощью персонального компьютера и распечатывали на принтере. В качестве бумаги использовали бланки напоминающие оригиналы. Записные книжки с перечнем телефонов клиентов стали безоговорочной уликой.

На допросе злоумышленники не стали отрицать очевидное, и во всём сознались. Сейчас следственным комитетом ЯНАО возбуждено уголовное дело по статье организация незаконной миграции, организованная по предварительному сговору группой лиц. Максимальное наказание по этой статье 7 лет лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей.

Источник фотографий: пресс-служба УМВД по ЯНАО.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: