Тюменский магазин «ПОЛОВИК» оштрафован на 160 000 рублей

В Тюмени, прокуратура и сотрудники МЧС России по Тюменской области провели проверку на соблюдение требований пожарной безопасности в магазине «ПОЛОВИК» по улице 50 лет Октября,122 и в складе расположенном в соседнем здании. По результатам проверки прокуратура в отношении арендатора – ООО «ПОЛ-ХОЛЛ» возбудила два административных дела по факту нарушения требований пожарной безопасности (часть 1 статьи 20.4 КоАП РФ). В адрес руководителя организации также внесено представление об устранении нарушений закона.

«В ходе проверки было установлено, что ширина эвакуационных выходов не соответствует нормативным, а в помещении для персонала отсутствует автоматическая пожарная сигнализация. Кроме того, в тамбуре основного выхода допускается хранение материалов, в магазине не включалась система оповещения и многие другие нарушения», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры.

Вчера, 28 апреля, по результатам рассмотрения административных дел ООО «ПОЛ-ХОЛЛ» оштрафовано на 160 000 рублей.

Фото wikimapia.org.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: