Южноуральские спасатели эвакуировали с озера Беликуль 18 рыбаков

Вчера, 29 апреля, в 5.44 спасатели Мобильного отряда Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области выезжали в Красноармейский район на озеро Беликуль для эвакуации рыбаков.

Прибыв на место, спасатели обнаружили на озере около 50 рыбаков. Всех их настоятельно просили покинуть лед, который уже начал отходить.

«Эвакуировать пришлось 18 человек, которые находились на середине водоема. Если по пути к ним лед еще частично выдерживал, то на обратном уже нет. Спасатели совместно с пожарными надели на рыбаков спасжилеты и помогали им эвакуироваться к берегу. При этом была задействована лодка, за которую держались пострадавшие, чтобы не провалиться под лед», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Рыбаков благополучно доставили на сушу, от медицинской помощи они отказались.

Фото Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: