Южноуральцам запретили вход и въезд на территории леса

Повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров на территории Челябинской области.

«В соответствии с Законом Челябинской области «О пожарной безопасности в Челябинской области» и в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров губернатор Борис Дубровский подписал постановление о введение особого противопожарного режима», – сообщает единая дежурно-диспетчерская служба Челябинска.

Для южноуральцев ограничен вход и въезд в лес, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов. Помимо усиления контроля и готовности к пожарам так же установлен круглосуточный режим дежурства региональной диспетчерской службы Главного управления лесами Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: