Курганцы вышли на улицу и потребовали «Достойную зарплату!»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В столице Зауралья завершились первомайская демонстрация и митинг, организованные региональной Федерацией профсоюзов.

Две колонны прошли по улицам Гоголя и Ленина и соединились на центральной площади Кургана для митинга, который открыл  Председатель Федерации профсоюзов Зауралья Владимир Андрейченко.

Среди выступавших был Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, который поздравил зауральцев с праздником весны и труда:

– Первое мая для всех нас остается символом дружбы, справедливости. Это праздник человека труда, который строит экономику страны и региона, развивает социальную сферу по всем направлениям. Уважаемые зауральцы, я искренне всем вам желаю, чтобы ваш труд всегда был востребован и по достоинству оплачен. Мира, добра, благополучия!, – сказал в выступлении руководитель региона.

В завершении митинга участники приняли резолюцию, в которой потребовали «Достойный труд – достойная зарплата!»

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УВМД России по Курганской области, в демонстрации и митинге, по данным полиции, приняли участие около пяти тысяч курганцев. Всего же в Первомайских культурно-массовых мероприятиях в Зауралье участвовало более 13 тысяч зауральцев.

Демонстрации и митинги сегодня проходят во всей России по инициативе профсоюзных объединений. Ожидается, что в них будут участвовать до 3 миллионов россиян.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»61540,61541,61542,61543,61544″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Фото пресс-службы Губернатора Курганской области[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: