Горим! Жители Лихачей спасались от огня в чем мать родила

В минувшее воскресенье, 29 апреля, сильный природный пожар, буквально, взял в кольцо село Лихачи Варгашинского района. По сообщению МЧС Зауралья, село от огня не пострадало, выгорели только надворные постройки на площади 150 кв.м.  Однако сегодня в социальных сетях появились фотографии практически дотла сгоревших домов. Автор фото погорелец Иван Кревченя, утверждает, что они с семьей едва успели выскочить из объятого пламенем дома. Мужчина рассказывает, что весь день пожарные тушили горящую траву вокруг села и не давали стихии перекинуться на деревню. Однако справиться им все-таки не удалось, несколько домов практически полностью сгорели.

Пострадавшие недоумевают, почему скрыта информация о реальной ситуации с пожарами в Зауралье. Возможно, МЧС боится паники? Ведь разбушевавшаяся огненная стихия пожирает все больше и больше территорий. Сегодня, например, огонь вплотную подошел к автостоянке в 3-м микрорайоне Заозерного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: