В Сургуте формируют электронный «Бессмертный полк»

Ко Дню Победы муниципальные власти запустили интернет-проект «Вспомнить всё». На сайте посвящённом Великой Победе, каждый сургутянин может разместить историю своего родственника участника Великой Отечественной войны. Мемориальный проект анонсировал глава Сургута Вадим Шувалов на своих личных страницах в социальных сетях. Мэр надеется что благодаря опубликованным биографиям кто-то из сургутян возможно найдет пропавших в годы войны родных и дальних родственников.

Вадим Шувалов отметил, что пока заполнял биографию дедушки на сайте понял, как мало знает о героическом предке. По словам главы Сургута, его дедушка Павел Андреевич Шувалов прошел обе мировых войны, во второй — дошел до Берлина. Но из-за многочисленных ран, полученных в сражениях, его не стало через 56 лет после окончания войны.

Источник фотографии: polksurgut.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: