В столице Югры дети провели Первое мая в противогазе

В столице Югры дети провели Первое мая в противогазе

Сотрудники МЧС Югры  организовали выставку спецтехники для юных жителей окружной столицы. По приказу командования, в выставке участвовали сотрудники «Ханты-Мансийского пожарно-спасательного гарнизона», «Центраспас-Югория» и организации «Защита Югры».

Детей, как магнитом, притягивали красные пожарные машины, мобильный внедорожник спасателей, буран и катер. Желающим даже удалось посидеть за рулём служебного автомобиля на зависть товарищам. Большой популярностью у подрастающего поколения пользовался автоколенчатый подъёмник. Подъёмный механизм не оставил никого равнодушным.

Кроме того, посетители выставки много узнали о работе спасателей и специальном снаряжении от профессионалов с многолетним опытом работы. А так же попробовали себя в качестве пожарного. Для этого огнеборцы оборудовали специальную площадку, где малыши с помощью пожарного, огнетушителем сбивали пламя в противне. После переполненных эмоциями малышей спасатели угостили кашей из полевой кухни.

«Ребят интересует абсолютно все: как работает это, как то, сколько воды в цистерне и так далее. Надеюсь, это мероприятие поможет усвоить им азы правил пожарной безопасности», – поделился с корреспондентом ИА «Уральский меридиан» руководитель Ханты-Мансийского пожарно-спасательного гарнизона Борис Пневский.

Источник фотографии: hertsmemories.org.uk

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: