Копейчанин лишился 282 000 рублей покупая спецтехнику в интернете

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратился 29-летний мужчина, с заявлением о том, что в отношении него совершено мошенничество. Копейчанин попросил установить и привлечь к ответственности неизвестных, которые, введя его в заблуждение, завладели деньгами.

«Потерпевший на одном из сайтов в сети Интернет нашел объявление о продаже вилочных погрузчиков. Обговорив с продавцом технические характеристики продаваемых погрузчиков и способ их доставки, копейчанин решил совершить сделку. При этом его не смутила стопроцентная предоплата. Через банкомат мужчина перевел 282 000 рублей. По телефону ему подтвердили, что деньги пришли, и техника будет доставлена в Копейск в течении нескольких часов. Так и не дождавшись спецтехники, местный житель обратился в Отдел полиции», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

В отделе полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: