Югорчане оформят онлайн заявку на присоединение к энергосетям

В Югре для удобства заявителей внедряются технологии по переводу услуг территориальных ресурсоснабжающих организаций в электронный вид. Электронные технологии запускают в рамках приоритетного проекта по созданию автоматизированной системы подключения к сетям инженерно-технического обеспечения (АИС ТПС)  Депжкком и энергетики Югры совместно с АНО «Центр развития жкх и энергосбережения Югры».

Автоматизированная информационная система подключения к сетям инженерно-технического обеспечения (АИС ТПС) включает в себя 2 электронных ресурса, которые позволяют ускорить обработку обращений заявителей и качество оказываемых услуг.

Единый публичный портал один из них. На страницах сайта клиенты и организации узнают актуальную справочную информацию, самостоятельно  оформят заявку на подключение к энергосетям, а также смогут  отследить процесс и результат выполнения услуги в личном кабинете.

Для коллег специалисты «Центр развития жкх и энергосбережения Югры» разработали бэк-офис. Благодаря этой программе стало возможно принимать и исполнять заявки на технологическое присоединение с применением современных технологий.

Сейчас Автоматизированная информационная система подключения к сетям инженерно-технического обеспечения (АИС ТПС ) – работает в тестовом режиме и будет доступна всем категориям потребителей в ноябре 2018 года.

Источник фотографии: shkid.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: