В Кургане салют обошелся городу в 260 тысяч

В Кургане практически все готово к празднованию 73 годовщины Великой Победы. Украшены фасады зданий, наведен порядок на улицах, даже отрепетирован сам парад. Все городские памятники, которые связаны с Великой Отечественной войной, находятся под круглосуточным наблюдением частных охранных предприятий. ЧОПовцы следят, чтобы на монументах не появились надписи и рисунки, а также отвечают за сохранность памятников. В этом году празднование Дня Победы пройдет под девизом «Мы внуки твои, Победа».

Праздничные концерты и культурные мероприятия пройдут в каждом районе Кургана, а вечером традиционные салют соберет горожан на центральной площади. Кстати, в муниципалитете похвастались, что увеличили калибр зарядов и поэтому салют удивит курганцев. Залпы озарят небо в 22 часа. Всего на салют потратили 260 тысяч рублей. Смотреть Парад с трибуны памятника будут 150 ветеранов. Всего в городе сегодня проживают 214 участников Великой Отечественной войны.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: