Тюменец задушил свою мать ради 9 000 рублей

Следственным отделом по Центральному АО города Тюмень СУ СК РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Тюмени. Он обвиняется в совершении убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ ) и краже, совершенной с причинением значительного ущерба (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ).

Следствие установило, что в марте текущего года, обвиняемый приехал утром к своей матери, 1947 года рождения, в один из домов по улице Хохлова города Тюмени. Так как тюменец вел антисоциальный образ жизни, между ними произошла ссора. В ходе конфликта мужчина стал душить свою мать, сперва рукой, а потом накинув ей на шею веревку, продолжил душить. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, обвиняемый с целью последующего сбыта вынес из дома матери телевизор, ноутбук, сотовый телефон и скрылся с места происшествия. Похищенные ноутбук и телевизор мужчина сдал в комиссионный магазин, получив за них 9 000 рублей.

«Следователем был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные действия позволившие установить обстоятельства совершенных преступлений. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Санкция наиболее тяжкой из предъявленных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: