Мычащее преступление. Тюменец угнал из Зауралья стадо коров

Это необычное преступление произошло почти 2 года года назад в Белозерском районе Зауралья. Житель Тюменской области, 37-летний мужчина решил подзаработать за счет нескольких жителей села Романовское Белозерского района. Мнимый пастух перегнал с местного пастбища в соседнее село Упоровского района Тюменской области 24 коровы. После перегона, мужчина продал скот местному жителю всего за 200 тысяч рублей. По сегодняшним ценам это довольно дешево. В среднем цена одной живой дойной коровы от 40 до 100 тысяч рублей. Потерпевшие же оценили стадо в 1,1 млн рублей.

Найти Буренок удалось стражам порядка из полицейского отдела «Белозерское». Продавец рогатого стада уже предстал перед судом. Белозерский районный суд признал его виновным и приговорил к 3 годам и 8 месяцам колонии общего режима. А еще мужчине предстоит выплатить потерпевшим полагающийся миллион ущерба.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: