В Челябинске нелегальные перевозчики портят трамвайные пути

В мэрии Челябинска заявили, что маршрутчики-нелегалы намеренно блокируют работу общественного транспорта. Об этом заявил в ходе аппаратного совещания в мэрии города руководитель перевозчика, депутат Челябинской городской Думы Александр Павлюченко.

Комиссия ООО «ЧелябГЭТ» установила факт кражи болтов, соединяющих рельсы. На прошлой неделе в Челябинске на улице 2-я Павелецкая трамвай сошел с рельсов – авария случилась из-за кражи болтов, которые соединяют трамвайные пути. Данное происшествие привело к 11 часам простоя, а один нелегальный маршрут моментально активизировался.

«Кроме того, нелегальные перевозчики, работающие вдоль ЧМК подбрасывают бесхозные предметы на остановочные комплексы и в салоны трамваев. Тем самым они хотят помешать движению общественного транспорта в сторону «Мечела» и получить прибыль от своей нелегальной деятельности», – рассказал на аппаратном совещании Александр Павлюченко.

Несмотря на то, что история о злостных маршрутчиков-саботажников выглядит абсурдно, в данной ситуации предстоит разобраться полицейским. В настоящее время материалы направлены в районный отдел полиции.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: