Что скажут ветераны? В Кургане праздничные банеры с ошибками

Уже два дня общественность Кургана возмущена и взволнована. На Центральной площади города у входа в кинотеатр «Россия» и Главпочтампте висят банеры с грубыми орфографическими ошибками. Первым увидел это и выложил фотографии в сеть известным курганский блогер Андрей Вагин.  А дальше фото «ошибочных» плакатов разлетелись во всем соцсетям и дошли до Администрации города.

Власти тут же потребовали убрать банеры или заменить а безошибочные.  На Главпочтампте к 10 утра,  банер отсутствовал. Демонтируют плакат и на  «России». Кто выпустил такие безграмотные плакаты, пока не сообщают. Однако мэрия уже заявила, что никакого отношения к произошедшему не имеет. Банеры были заказаны у одного из рекламных города.

Сейчас идет проверка грамотности всех праздничных плакатов, которые висят на улицах города. За испорченные поздравления извинения уже принесла администрация Главпочтампта. К слову, после ошибок на плакатах, учителя некоторых курганских школ повели орфографический диктат на правила «непроизносимой согласной» и «удвоенной нн».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: