В Кургане за выходные в ДТП пострадало 11 человек

В Кургане за выходные в ДТП пострадало 11 человек

Выходные в Кургане были неспокойными. Сотрудникам Госавтоинспекции Зауралья пришлось 50 раз выезжать на дорожно-транспортные происшествия в разных районах города и области.

По информации пресс-службы ГИБДД по г Кургану, в областном центре вчера, 6 мая, зафиксировано 2 аварии с участием мотоциклистов. Одно столкновение произошло на улице Станционной около 14:20. Автомобиль KIA RIO, водитель которого, 42-летний мужчина, при развороте не уступил дорогу 29-летнему водителю мотоцикла CHITUMA CTM и в результате мотоциклист был травмирован. Еще одна авария произошла уже после 16 часов на улице Мостостроителей. Там столкнулись Harley-Davidson XL 883 и Шевроле Klau (Rezzo). Причем тоже по вине водителя автомобиля, который не уступил дорогу мотоциклу. После ДТП водитель и пассажирка мотоцикла были доставлены в отделение травматологии Курганской городской больницы №2. Стоит отметить, что с приходом весны зарегистрировано уже 5 ДТП с участием мотоциклистов.

Также 6 мая, около 18 часов на автодороге Курган-Путейский в аварии пострадал ребенок. Молодой водитель, на автомобиле ВАЗ 211440, ехал из Кургана в поселок Путейский. Выполняя разворот, он не занял соответствующего крайнего положения на проезжей части и столкнулся с NISSAN ALMERA. В аварии пострадали сам виновник ДТП и маленькая пассажирка иномарки. Девочка осмотрена медиками и отпущена домой. У ребенка многочисленные ушибы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: