В Кургане Георгиевские ленточки пошли в народ

В Кургане началась раздача георгиевских лент ко Дню победы. 7 мая, жители города смогут получить символ памяти в 15:30 часов у кинотеатра «Россия», около Драматического театра и у Детской поликлинике на улице Коли Мяготина. Завтра, 8 мая, в 17 часов под раздачу попадут посетители ТЦ «Звездный», «ТРЦ «Пушкинский», ТЦ «Рио». Организаторы акции -Курганское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» планируют раздать порядка 3 тысяч лент. Повязывая полосатый символ, волонтеры расскажут об истории этого символа и его этичном ношении — как носить, не оскверняя память о Героях.

Действительно,  Георгиевскую ленту теперь можно увидеть не только на лацкане пиджака или на груди, но и в самых неожиданных местах. Так молодежь предпочитает носить ленту на ручке сумки, заплетать в волосы или носить, как браслет. А еще символическую ленточку привязывают на антенну автомобиля или дверным ручкам. В этом году волонтерское движение Кургана будет следить за правильным ношением Георгиевской ленточки. Тех, кто использует ленту некорректно, будут просить снять символ.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: