Дороги Катайска не выдержали критики Прокуратуры

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Курганской области, в городе Катайске прокуратурой района проведена проверка в сфере соблюдения требований безопасности дорожного движения, в ходе которой в деятельности Администрации муниципалитета выявлены нарушения:

На перекрестках ряда улиц города отсутствуют дорожные знаки, предусмотренные требованиями действующего законодательства; на улице Боровая между улицами Максима Горького – Строителей Катайска нет стационарного электрического освещения; в местах остановки школьных автобусов отсутствуют посадочные платформы для посадки – высадки детей; на ряде улиц отсутствует горизонтальная дорожная разметка.

Согласно ст. 12 Федерального закона N 196-ФЗ ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения.
К собственности поселения относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог.

По данному факту прокуратурой района в Катайский районный суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации г. Катайска незаконным и возложении обязанности. По результатам его рассмотрения требования прокурора удовлетворены. Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства, ход его исполнения находится на контроле прокуратуры.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: