На Ямале через год нашли омича, обворовавшего девушку-инвалида

В полиции Советского района Ханты-Мансийского автономного округа праздник через год наконец-то удалось разыскать преступника, который обокрал школьницу инвалида.

27 марта 2017 года 27 летний житель Омской области работал охранником в одной из школ Советского района. Вместе с коллегой молодой человек пробрался в кабинет директора, когда там никого не было. Совместными усилиями напарники взломали сейф и забрали из него 15 тыс. рублей наличными и 2 банковские карты с общей суммой 34 тыс. рублей. Сразу после ограбления, внезапно разбогатевшие охранники сбежали из здания.

Как потом оказалось, деньги принадлежали ученице школы. На момент кражи девушка-инвалид лежала в больнице. Директор учебного заведения сразу же обратился с заявлением в полицию. Однако, в это время преступники уже скрылись в неизвестном направлении. Больше года понадобилось сотрудникам правопорядка, чтобы найти одного из участников преступного дуэта.

27-летнего омича обнаружили в Новом Уренгое, городе в Ямало-Ненецком автономном округе. В отношении мужчины возбуждено уголовно дело за кражу с незаконным проникновение в помещение. Максимальное наказание за это преступление 5 лет лишения свободы. Второго фигуранта дела ещё не нашли.

Источник фотографии: свик-тв.рф

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: