В курганской Шевелевке вода в День Победы стала питьевой

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о возникших проблемах у курганцев, проживающих в Шевелевке – анализы воды, подаваемой централизованной системой водоснабжения показали ее низкое качество, а также полную непригодность для употребления в питание. С 7 мая 2018 года специалистами АО «Водный Союз» было проведено обследование подвальных помещений на наличие врезок из системы отопления в систему водоснабжения, выявлена и устранена причина ухудшения качества воды.

С 7 мая вода в домах, расположенных по адресам: ул.Карельцева, 84, 90, 90к1, 117, 119, 115; ул. 7 Больничная, 36, 38, 38а, 38б, 38в; ул.Криволапова, 7, 10, 12, 13, а также в детском саду №137 «Алиса» (ул.Карельцева, 117а) и физкультурно-оздоровительном комплексе (ул.Карельцева, 40) была пригодна только для технических нужд.

9 мая АО «Водный союз» получил результаты анализа холодной воды в микрорайоне Шевелевка. В результате проведенного мониторинга установлено, что вода соответствует гигиеническим требованиям СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения».

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: