На Ямале отсидев полжизни, преступник соблазнился дорогим телефоном

Полицейские Ноябрьского линейного отдела за считанные минуты нашли пассажира поезда, который украл дорогой телефон у попутчика.

3 мая 2018 года к транспортникам обратился пассажиров поезда «Новый Уренгой – Уфа» и сообщил о пропаже своего сотового телефона после остановки поезда на станции Ханымей.

Во время проверки полицейские выяснили при каких обстоятельствах пропал телефон пострадавшего. Оказалось, что в пути мужчина распивал алкоголь с попутчиком, после чего пошел спать. Телефон остался лежать на столе в купе. Собутыльник не смог удержатся, и присвоил гаджет себе.

Наутро владелец обнаружил пропажу и сразу обратился в полицию. В разговоре он упомянул, что подозревает случайного знакомого, который по словам пострадавшего ехал в соседнем полукупе.

Так и случилось. Вором оказался тот самый попутчик. 44-летний житель Тюменской области. Он присвоил чужой телефон через 2 станции после того, как сел в поезд. На станции Когалым его сняли с поезда и доставили в полицию.

В отделе выяснилось, что у мужчины были проблемы с законом. Он уже отсидел в местах не столь отдалённых почти 20 лет за избиение, принудительное медицинское вмешательство и попытку скрыться от закона. Просидев в тюрьме почти полжизни, мужчина вернулся на преступную дорожку.

«Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – уточнили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: