Сургутянка соблазнилась «Инфинити QX 80» и потеряла 70 тыс. рублей

В Сургут женщина стала жертвой мошенников. 39-летняя сургутянка получила смс-сообщение о том, что выиграла автомобиль премиум-класса «Инфинити QX 80». Чтобы получить выигрыш, нужно было позвонить по указанному номеру.

Женщина перезвонила, и на том конце провода её ждал новый сюрприз. Мошенники обрадовали жертву тем, что кроме дорогого авто она выиграла ещё 5 млн. рублей. Неожиданный выигрыш отключил инстинкт самосохранения. Даму не насторожило условие преступников заплатить комиссию за выигрыш в размере 88 тыс. 660 рублей на неизвестный мобильный номер. Она ничего, не подозревая, перевела насчет аферистов 75 тыс. рублей. Затем мошенник исчез, а несостоявшаяся владелица «Инфинити QX 80» обратилась в полицию.

«Сейчас сотрудники уголовного розыска ищут подозреваемых. Следственным отделом ОМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье 5 лет лишения свободы», – пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Источник фотографии: carinae.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: