Лучшие детские сады спрятались в югорской глубинке

В Югре 8 детских учреждений вошли в список «Образцовых детских садов России». Этот рейтинг лучших ежегодно составляет жюри Межрегионального центра качества и инноваций.

В 2018 году в список не вошел ни один из детских садов окружной столицы. Зато рекордсменами стали учреждения в Нижневартовске и городе Покачи. Сургут отметился всего 1 раз.

За звание образцово показательного детского сада и возможность получить денежный приз на модернизацию поборолись около 50 тыс. учреждений для дошколят со всей России. Финалистами стали только 1 тыс. дошкольных учреждений. Из них 8 – бюджетные детские сады в ХМАО. Хотя в конкурсе могут участвовать организации любой формы собственности.

В список лучших вошли: детский сад «Семицветик», «Солнышко», «Мечта», (Нижневартовск), «Сказка», «Центр развития ребёнка – детский сад», «Солнышко» (г. Покачи), «Белочка» (г.Лангепас), «Лель» (г.Сургут).

Источник фотографии: fotorelax.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: