В Челябинске пройдет авиашоу в формате семейного праздника

В Челябинске, в эту субботу, 12 мая, в городском саду имени А.С. Пушкина пройдет грандиозное авиашоу для детей «Взлетная полоса в будущее». Горожане и их дети смогут попробовать собрать свой планер и запустить его в небо.

Региональный ресурсный центр технического образования Челябинской области проводит Областное первенство по авиационным кордовым моделям среди учащихся. Параллельно будут проходить соревнования у взрослых и опытных конструкторов. Ещё свои силы попробуют самые маленькие авиамоделисты, которые выступят в рамках соревнований «Мой первый самолётик».

«Авиашоу проводится в формате семейного праздника. Это отличная возможность выбраться семьей не в торгово-развлекательный комплекс, а на свежий воздух и провести время всем вместе, оставив на память море эмоций и, конечно, свой первый самолет», – отмечает директор ДЮТТ Челябинской области Владислав Халамов.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: