Житель Кетовского района пытался обмануть кассира столичного магазина

Житель Кетовского района пытался обмануть кассира столичного магазина

Полицией столицы Зауралья задержан подозреваемый в мошенничестве житель Кетовского района. В апреле текущего года он, приобретая товар в одном из магазинов города Кургана, расплатился купюрой достоинством пять тысяч рублей и получил сдачу на сумму более четырёх тысяч рублей. Вместо купюры «Банка России» он передал кассиру билет  «Банка приколов».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества. Им оказался 24-летний неработающий житель Кетовского района. Похищенные денежные средства у него изъяты.

В правоохранительном ведомстве ИА «Уральский меридиан» уточнили, что по данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: