Курганцам неизвестные предлагают «Спасти жизнь»

«Береги эту книгу. Она спасет тебе жизнь» с такими словами обратились сегодня, 12 мая, к жителям микрорайона Утяк несколько странных женщин. Они останавливали прохожих на улицах и задавали вопросы о смысле и радостях жизни, предлагали поговорить о сущности бытия и дарили книги. Причем «под раздачу» попали не только взрослые, но и дети.

Попытки выяснить, кто такие женщины и какую религиозную организацию они представляют, ни к чему не привели. Женщины уходят от ответа. Курганцы обеспокоены, что в городе снова начали свою деятельность представители Свидетелей Иеговы.

Напомним, что в 2017 году решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и всех 395 местных религиозных организаций признана экстремистской и запрещена на территории России.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: