Итоги проверки тюменских ТЦ: выявлено более 2000 нарушений

28 марта на территории Тюменской области начались совместные проверки прокуратуры и МЧС объектов с массовым пребыванием людей.Основной целью проводимых проверок была реальная оценка состояния противопожарной защищённости объектов с массовым пребыванием людей и готовности персонала к реагированию при возникновении чрезвычайной ситуации. Всего проверен 701 объект, в том числе 22 торгово-развлекательных и 150 торговых центра.

Результатом проверочных мероприятий стало значительное улучшение противопожарного состояния объектов данной категории, но не обошлось в проверках и без наказаний руководителей, в отношении которых возбуждено более 200 административных дел, что позволило в период проверок устранить более 2000 нарушений требований пожарной безопасности, обслужить и привести в исправное состояние более 700 систем противопожарной защиты, открыть более 2000 эвакуационных выходов из зданий, а также разместить более 8000 знаков пожарной безопасности.

«Сотрудниками испытательной пожарной лаборатории изъяты и проведены испытания на горючесть более 300 образцов отделочных материалов, что позволило убедиться в безопасности их применения. При проведении проверок, с целью оценки готовности персонала объектов к реагированию в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в обязательном порядке проводились тренировки по эвакуации», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

Фото с сайта darina72.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: