В Зауралье эвакуации учат с дошкольного возраста

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Огнебоцы Кетовского района провели учебно-тренировочное занятие в Лесниковском детском саду по отработке действий педагогического и технического персонала в случае возникновения пожара и ЧС.

Сигнал пожарной тревоги прозвучал в вечернее время, поэтому мамам тоже пришлось принять участие в этом мероприятии. Без паники и лишней суеты родители следовали указаниям педагогов, они одевали детей. Так как условное возгорание было отмечено по коридору первого этажа, то все находящиеся в здании пользовались эвакуационными выходами второго и первого этажа. Выходя из групп вниз по лестнице, ребята аккуратно спускались и строились парами, затем взрослые увели детский коллектив в безопасное место.

Как только находящиеся в дошкольном учреждении покинули здание детского сада, педагоги, пересчитав, своих подопечных поспешили к заведующей учреждения Марине Рявкиной с докладом о полной эвакуации детей.

– «Меня сигнал пожарной тревоги застал на лестничной площадке, когда я поднималась за дочкой в группу, сначала я немного испугалась, но вспомнив об «Инструкции для родителей», где четко прописаны действия в случае пожара в образовательном учреждении, я быстро вбежала в детскую раздевалку, где уже начинали одевать наших малышей, и сообщила воспитателю Ирине Геннадьевне, что я здесь и стала следовать ее указаниям» – поделилась одна из родительниц.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»62861,62862,62863″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Информация и фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: