Магнитогорцам расскажут о мошенничестве на квитанциях за услуги ЖКХ

Заместитель начальника полицейских подразделений Управления МВД России по городу Магнитогорску Сергей Григорьев поблагодарил руководство муниципального предприятия Магнитогорска «Единый расчетно-кассовый центр» за помощь в профилактике мошенничеств среди населения.

«Более 100 тысяч памяток напечатаны на оборотных сторонах квитанций за услуги ЖКХ по просьбе руководства городского управления полиции в рамках решения рабочей встречи в администрации Магнитогорска, на которой присутствовали руководители УМВД, городской и районных администраций, пенсионного фонда, ТОСов, актив ветеранского движения и социальные работники муниципальных учреждений», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Участники встречи приняли решение о необходимости доводить информацию по профилактике мошенничества до максимального количества граждан и подкреплять ее памятками, размещенными в СМИ, Интернет-ресурсах и учреждениях социальной сферы. Управляющим компаниям, обслуживающим предприятиям и организациям рекомендовано поместить листовки в местах массового пребывания граждан.

Стражи порядка напоминают, что ознакомиться с памяткой и скачать ее можно в группе «Вектор безопасность» социальной сети «ВКонтакте». Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: