В Зауралье 37 тысяч детей за лето отдохнут в лагерях

В Зауралье 37 тысяч детей за лето отдохнут в лагерях

Для мальчишек и девчонок в Курганской области в течение лета будут работать более 400 лагерей. К этому числу относятся школьные, библиотечные и лагеря по Домах детского творчества. Свои двери для маленьких зауральцев они распахнут с 27 мая. Стоит отметить, что порядка 500 ребятишек поедут этим летом отдыхать во Всероссийские детские центры – «Смена», «Орленок» и «Океан». По информации департамента по социальной политике Зауралья, в этом году усилены меры безопасности в детских оздоровительных лагерях и санаториях.

После проверки Роспотребнадзора, каждый лагерь должен получить санитарно-эпидемиологическое заключение, которое действительно только в течение года. Без этого разрешения лагерь не имеет право принимать детей отдыхать. Такую бумажку уже получили 246 лагерей.

Сейчас педагоги подготавливают планы и программы смен, по которым будет работать лагерь, а еще у персонала проверяются практические навыки в случае ЧП на водоемах и реках. Ведь этим летом при лагерях будут функционировать 4 лицензированных пляжа. В свою очередь педагоги просят и родителей объяснить детям правила поведения на воде и в городе. Сотрудники же МЧС будут проводить для ребятишек занятия, на которых расскажут, что делать в экстренных случаях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: