В Кургане отпразднуют День соседей

Необычный дворовый праздник панируется провести в каждом районе Кургана 25 мая. По информации городской администрации, к этим мероприятиям необходимо привлечь депутатов, управляющие компании, общественные молодежные организации и активистов многоквартирных домов. Одна из задач праздника- подружить между собой соседей, объединить их в общем стремлении сделать свой двор чистым и ухоженным. Горожан хотят не только подружить, но и объединить в борьбе с рекламой на подъездах и фасадов домов.

Первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин поручил Департаменту развития городского хозяйства совместно с МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» усилить работу по устранению несанкционированной расклейки печатной рекламной продукции на торговых объектах и фасадах жилых домов, привести в соответствие торговые павильоны, находящиеся на общественных территориях, подлежащих благоустройству в текущем году.

«Рекламщики» города, нарушающие порядок, обязаны убрать свою продукцию с придомовой территории. Листовки и объявления должны размещаться строго на Доске объявлений или в почтовых ящиках горожан. Курганцев же просят не проходить мимо расклейщиков, и, по возможности, не дать приклеить рекламную продукцию на двери или фасад дома, хотя бы своего.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: