Челябинское УФАС приостановило торги по рекламным конструкциям

В Челябинское УФАС России поступила жалоба на действия Управления наружной рекламы и информации Администрации г. Челябинска при проведении аукциона по продаже права на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности г. Челябинска.

Извещение о проведении аукциона опубликовано 6 апреля 2018 года, день проведения торгов назначен на 11 мая 2018 года. В связи с поступлением в антимонопольную службу жалобы ООО «АДИТУМ» проведение торгов было приостановлено.

«В своей жалобе компания указала, что считает незаконным включение в один лот нескольких рекламных мест, которое влечет за собой увеличение начальной цены лотов и задатков по ним. В частности, ООО «АДИТУМ» жалуется на лот №18 (9 рекламных мест, начальная цена и цена задатка 321 000 рублей), № 20 (4 рекламных места, 30 000 рублей), №23 (8 рекламных мест, 775 000 рублей), №27 (6 рекламных мест, 479 000 рублей) и №28 (3 рекламных места, начальная цена 554 000 рублей). Заявитель указывает, что, например, по лоту № 27 он заинтересован в заключении договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции только в отношении по одному из включенных в лот рекламных мест», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

По мнению компании, управление нарушило требования Закона о защите конкуренции при проведении торгов. Заседание Комиссии состоится 15 мая в 14.00.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: