Тюменцу грозит 4 года колонии за сбитую девушку

Тюменцу грозит 4 года колонии за сбитую девушку

Инцидент произошел 9 марта текущего года, в районе дома №199 по улице Широтной 37-летний тюменец находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Nissan Pathfinder» въехал на регулируемый пешеходный переход на красный запрещающий сигнал светофора и сбил 20-летнюю девушку, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

«Очевидец ДТП – водитель Kia Ceed вызвал скорую, которая увезла пострадавшую в больницу. После того, как пьяный водитель покинул место происшествия, мужчина позвонил в ГИБДД и рассказал, что участник ДТП покинул место происшествия, сообщив номер автомобиля. Сотрудники ДПС обнаружили скрывшийся Nissan Pathfinder в поселке Винзили. За оставление места ДТП мужчина был подвергнут 12 суткам административного ареста», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры.

Запись с видеорегистратора, на которой запечатлена авария водитель Kia Ceed передал полиции.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и направила материалы в Ленинский районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу. За нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: