В Миньяре пьяный подросток на мотоцикле «потерял» пассажира

Вчера, 14 мая, в 14:00 на территории Ашинского района в городе Миньяр на улице Заикина 17-летний водитель, находясь в состоянии опьянения и не имея водительских прав, управлял мотоциклом Иж Планета-4, не зарегистрированным в установленном порядке.

«Во время движения подросток не справился с управлением и допустил падение 19-летнего пассажира, который находился в пассажирской люльке без мотошлема. В результате ДТП пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован», – сообщили в УГИБДД УМВД России по Челябинской области.

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 6 получили ранения. По статистике ГИБДД за апрель месяц на территории Челябинской области произошло 84 ДТП с пострадавшими пассажирами, в которых 10 человек погибло, 113 получили травмы различной степени тяжести.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: