Ошибка спичрайтера Дмитрия Кобылкина перенесла Салехард в 1967 год

С празднования Дня Победы прошла почти неделя, а в соцетях до сих пор обсуждают ошибку губернатора Ямала. Во время традиционной речи на празднике Дмитрий Кобылкин допустил грубейшую ошибку. Глава Ямала поздравил жителей округа с 23-ей годовщиной победы Советского союза над фашисткой Германией.

Хотя при элементарном арифметическом подсчете с момента первого парада победы прошло 73 года. Получается, в момент выступления глава правительства перенёсся в 1967 год. Именно тогда отмечали 23 года с первого празднования освобождения Европы от нацизма.

По словам очевидцев Кобылкин читал речь с листа и допустив ошибку не исправил просто дочитал до конца. ИА «Новый День» сообщило: в видеозаписи на официальном сайте цифра 23 вырезана.

Официальный комментарий по поводу произошедшего от пресс-службы губернатора пока в СМИ не публиковали. Имя спичрайтера, который решил перенести губернатора из 2018 года во вторую половину 60-х, тоже пока не разглашается.

Источник фотографии: bloknot.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: