В Югре у известного сотового оператора появился спецтариф для глухих

В Югре у известного сотового оператора появился спецтариф для глухих

Теперь позвонив человеку, который проживает в Ханты-Мансийском автономном округе, можно в ответ услышать голосовое сообщение «Данный абонент является инвалидом по слуху, напишите СМС». Такому нововведению мы обязаны сотовому оператору Теле2, который запустил в регионе специальный тариф TELE2DEAF. В него входит 10Гб интернета и 500 смс, а со второго месяца использования подключается автоответчик.

Ноу-хау очень удобно для глухих и плохослышащих, которые не пользуются голосовой связью. Однако вполне может оказаться полезным и людям-интровертам, которых недавно «на всю страну» показали в рекламе Beeline со Светлаковым.

Ежемесячная абонементная плата составляет всего 200 рублей. Подать заявку на переход можно здесь.

Появление спецтарифа прокомментировал председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих Станислав Лазурко: 

«На самом деле мы не первые – в Москве вся эта тема начало развиваться ещё в 2017-ом году. Когда я впервые узнал о подобном опыте, то начал ходатайствовать в нашем регионе, чтобы сотовые операторы предоставляли глухим и плохо слышащим льготный тариф. Мы ведь совсем не пользуемся голосовой связью, но за неё платим, а это не правильно. Благодаря помощи окружного департамента информационных связей на меня вышел оператор Теле2 и нам удалось договориться, чтобы в Югре тоже заработала инициатива глухих московских ребят».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: